Общество

Мажилисмены прибыли в Караганду для проверки работы местной полиции

Мажилис - полиция

Профилактика правонарушений – главная задача местной полиции, созданной в рамках Плана нации. Мажилисмены прибыли в Караганду, чтобы на месте проверить, как действует новая служба.

Тесный контакт с населением и местной властью – так строится работа местной полиции. Перед ними стражи порядка и будут держать ответ. Именно местной полиции предстоит обеспечить многоуровневую систему профилактики преступлений. В Караганде штат службы – почти 3 тысячи человек. На содержание выделено порядка 10 млрд тенге. Карагандинские полицейские обозначили депутатам наметившиеся проблемы. Например, рост рецидивной преступности. Каждый месяц в области из мест лишения свободы выходит 100 человек. Многие из них совершают преступления повторно.

Нурлан Абдиров, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК:

– Мы задавали господину министру вопрос: что самое такое, беспокоящее вас? Это, оказывается, имущественные преступления. Кто совершает? А вот безработные. Сегодня достаточно трудно жить, может быть, сегодня не у всех есть работа. Так значит, исходя из этого, выстраивать работу, а не думать о том, чтобы всех посадить. Так не будет и это неправильный путь.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button