Общество

К августу планируют завершить строительство триатлон-парка в Караганде

В городе появится первый и единственный триатлон-парк. Он будет расположен между микрорайоном «Голубые пруды» и Юго-Востоком.

“Работы идут поэтапно. Мы подготовили строительную площадку, очистили территорию. Сейчас получаем необходимые согласования. Очистим береговую линию, сделаем освещение”, – сказал председатель группы Eurasia Building Айдос Мухатаев.

Он также добавил, что завершение строительства в августе станет подарком для жителей города ко Дню шахтера.

В триатлон-парке построят беговые и велосипедные дорожки из тартана и асфальтобетона протяжённостью 5 километров. Для заплывов на дальние и короткие дистанции будут оборудованы понтоны. На территории нового парка будет и спортивная площадка, и транзитная зона на 100 велосипедов, автостоянка, теннисный корт, зона отдыха для пожилых людей и родителей с маленькими детьми.

В триатлон-парке можно будет проводить международные соревнования.

Глава региона – Ерлан Кошанов – выразил пожелание, чтобы территория парка была озеленена как можно больше. Застройщик уже посадил здесь 300 деревьев, а до конца года количество зелёных насаждений увеличится в 10 раз.

Триатлон-парк строит частная строительная компания по программе «Рухани жаңғыру». После завершения строительства он будет переведён в ведение Управления парками культуры и отдыха. Местные власти в дальнейшем обустроят подъездные пути к спортивному объекту и обеспечат безопасность, позже запустят маршрут общественного транспорта.

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button