Общество

Карагандинка примет участие в Little Miss World-2019

В Караганде Айшу Абенову проводили на Международный конкурс красоты и таланта Little Miss World-2019, который пройдёт в Турции, в городе Бодруме. Там же определится юная обладательница титула Photomodel World – 2019.

“Мне нравится быть моделью, и в будущем я хочу ею стать. С трёх лет занимаюсь бальными и народными танцами, музыкой – играю на фортепиано. В прошлом году победила на конкурсе Mini Miss Karaganda – 2018. Не ожидала, волновалась. Когда объявили моё имя, были мурашки. Теперь буду представлять Казахстан на международном конкурсе”, – рассказала 7-летняя Айша Абенова на пресс-конференции.

Девочка учится в первом классе гимназии №45 Караганды. По словам её мамы, это уже пятый конкурс, в котором выступает девочка.

Айша Абенова – обладательница титула Mini miss Grand Prix Russia – 2018. Маленькая модель участвует в фото- и видеосъёмках профессионального агентства. В прошлом году снялась в документальном фильме «История жизни», посвящённом 20-летию столицы Республики Казахстан.

“У Айши первая фотосессия была в три года, в кондитерской. С этого всё началось. Потом были конкурсы красоты в Караганде, Алматы и Москве. У меня четверо детей, среди них Айша – самая активная. Ей всё удаётся, но для этого приходится много работать. К конкурсу в Бодруме мы готовились почти два месяца: ставили индивидуальные танцы, сшили национальный костюм и вечернее платье”, – говорит Зарина Абенова.

Как отметила наставница маленькой мисс Мадина Ахметбаева, на международном конкурсе её подопечная сделает акцент именно на национальном выходе.

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button