Общество

Какой будет погода в Казахстане 6 июня

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части страны сохраняется неустойчивая погода, пройдут дожди, местами сильные, передает РГП “Казгидромет”.

Без осадков день пройдет только на западе и юге Казахстана. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, пыльная буря, шквал, возможен град, на севере местами туман.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, шквал, ветер 15-25 метров в секунду, днем возможен град.

В Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, в Восточно-Казахстанской области с порывами до 23-28 метров в секунду, днем местами шквал, возможен град.

В Костанайской области местами ожидается шквал, ветер ночью и днем местами 15-20 метров в секунду, днем возможны порывы до 23 метров в секунду, возможен град.

В Карагандинской области местами шквал, град, ветер 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской, Туркестанской областях местами ветер 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области местами шквал.

В Алматинской, днем в Западно-Казахстанской области местами ветер 15-20 метров в секунду, в Алматинской области днем возможен град.

В Кызылординской области днем местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

В Жамбылской области ожидается местами шквал, ветер 15-20 метров в секунду, днем порывы до 23-28, на юго-западе области – до 30 метров в секунду и более.

В Мангыстауской области днем сохраняется сильная жара.

В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Костанайской, Карагандинской, Кызылординской, Жамбылской и Туркестанской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button