Общество

Казахстанцы покоряют Москву

Зажги звезду

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» – ежегодное масштабное статусное событие, дающее возможность молодому поколению Российской Федерации и стран СНГ показать свои таланты на лучших площадках столицы. Каждый год число его участников растёт, а уровень профессионализма и даже мастерства, демонстрируемого на сцене, поражает членов конкурсного жюри и зрителей.

Людмила Евгеньевна Мельникова – композитор, поэтесса, ведущая программ «Споки Ноки» и «Веселый Там-Там» на «Новом Телевидении» была приглашена на этот фестиваль уже в 8-ой раз. О своей поездке онарассказала в прямом эфире «Трем Товарищам».

Melnikova1

В этот раз Казахстан на фестивале «Зажги Свою Звезду» представила победительница конкурса «Музыкальный сувенир», который проходил в Астане — Диана Утешева (15 лет, город Актау). Она стала дипломантом первой степени по вокалу, то есть заняла 1 место. Людмила Мельникова была награждена почетными грамотами за участие.

Конкурс «Зажги Свою Звезду» проходит уже 16 лет. В прошлом году Казахстан представляли Надежда Капец и Золыгина Ольга. Стоит отметить, что девушки завоевали призовые места.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button