Без рубрики

Казахстанских педофилов теперь будут кастрировать

pedofil

В организм преступников будут вводить специальные химические вещества, после чего они уже не смогут вести активную половую жизнь. Закон, который предусматривает подобное наказание, в Астане приняли депутаты верхней палаты Парламента. Пойти на столь радикальные меры борьбы с педофилами сенаторов вынудила шокирующая статистика. Только за последний год жертвами насильников по всей стране стали свыше тысячи детей. И вот теперь всех несовершеннолетних будет защищать специальный закон.

Принудительную химическую кастрацию как весьма действенный способ борьбы с педофилами в Казахстане предлагали ввести давно. Эту инициативу регулярно выдвигали прокуроры, парламентарии и просто неравнодушные граждане. И вот сегодня всех их, наконец, услышали. Норму о беспрецедентном для Казахстана наказании внесли в законопроект «О защите прав ребёнка». Депутаты утвердили документ единогласно.

По данным экспертов, всего один укол вызовет у маньяков то, что в медицине называют эректильной дисфункцией. Подобным образом насильников наказывают в США, Франции, Израиле и Германии. Действие препарата продлится всего один месяц. Парламентарии считают, что этого времени должно хватить, чтобы педофилы усвоили урок и впредь сдерживали своё болезненное влечение к несовершеннолетним.

Помимо этого в Казахстане планируют создать единую базу данных обо всех педофилах. Этот сайт позволит казахстанцам знать в лицо всех маньяков и извращенцев. А уже в ближайшее время в республике появится и совершенно иной реестр. Сотрудники Министерства образования запускают официальную базу данных детей, которые остались без родительской опеки.

На создание такой базы из республиканского бюджета уже выделили сто двадцать миллионов тенге. Система будет включать фотографии, имена и возраст воспитанников детских домов. Однако основные принципы усыновления в Казахстане меняться пока не собираются. В первую очередь право на опекунство получат близкие родственники малышей или граждане Казахстана и лишь потом официальные органы рассмотрят возможность иностранного усыновления.

В новом законе о защите прав ребёнка даже отменили возрастные ограничения для приёмных родителей, а также ввели понятие гостевой семьи – это семья, которая принимает ребят из детдома на время каникул или праздников. В отличие от патронатных семей в гостевой за воспитание малышей никто платить не будет. Однако подобная практика существует в Казахстане достаточно давно и пользуется немалой популярностью. Около двух тысяч воспитанников детских домов регулярно меняют казённые стены на уютную семейную обстановку.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button