Общество

Департамент полиции Карагандинской области получил 86 спецмашин

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов вручил ключи от автомобилей руководству Департамента полиции. Церемония прошла в центре Караганды, на площади Независимости.

Событие приурочили ко Дню казахстанской полиции, который отмечается в стране 23 июня.

“Поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы выбрали очень трудную и очень сложную профессию. Стабильность и спокойствие жителей области зависит от каждого из вас. Днём и ночью вы на передовой. И порой рискуя жизнью и здоровьем, служите для народа”, – отметил глава региона Ерлан Кошанов.

По поручению Президента страны в регионе укрепляют материально-техническую базу подразделений Департамента полиции. В первую очередь это планшеты, видеорегистраторы, процессоры, а также спецтранспорт.

Руководитель Департамента полиции Карагандинской области, Ерлан Файзуллин, сказал, что на сегодняшний день уровень преступности снизился на 25%.

На новых автомобилях будут ездить дорожные полицейские и сотрудники подразделений местной полиции. Машины Kia Cerato и Lada-URBAN будут использоваться для предупреждения и раскрытия преступлений. Каждая оснащена сигнальными устройствами, радиостанциями и видеорегистраторами. Автомобили «ГАЗ-2705» предназначены для перевозки лиц, заключённых под стражу.

После торжественной церемонии машины выехали по местам несения службы.

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button