Происшествия

В Карагандинской области расследуют смертельное ранение правонарушителя полицейскими

В Карагандинской области расследуют смертельное ранение правонарушителя полицейскими

В городе Каркаралинске Карагандинской области в результате применения табельного оружия полицейскими погиб мужчина.

Инцидент произошел 24 апреля в четвертом часу утра возле ресторана «Тамаша» в Каркаралинске.

«При патрулировании взводом дорожно-патрульной полиции УВД Каркаралинского района пятеро жителей, находясь в алкогольном опьянении, остановили спецмашину и начали оскорблять полицейских, применили насилие. На законные требования прекратить хулиганские действия не реагировали. При пресечении противоправных действий сотрудником полиции были произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух и землю. По предварительным данным, пуля, выпущенная в землю, рикошетом попала в одного из участников», – пояснил обстоятельства случившегося руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров.

Он добавил, что с помощью дополнительных сил ОВД подозреваемых доставили в отдел полиции, раненого медики доставили  в больницу.

«По данному факту материал зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 380 ч. 1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти). Сотрудниками прокуратуры проверяется обоснованность применения оружия. Также управлением собственной безопасности ДВД Карагандинской области проводится служебное расследование», – сказал руководитель пресс-службы ведомства.

Между тем стало известно, что 28-летний мужчина, получивший огнестрельное ранение в область поясницы, скончался в больнице.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button