Происшествия

В Караганде совершена крупная кража золотых изделий в торговом доме

TD Alem

В Караганде в торговом доме «Алем» обокрали 10 бутиков с золотыми изделиями.

Ориентировочно преступление было совершено в ночь на 29 марта либо накануне поздним вечером.

«Неизвестные лица, проникнув в помещение торгового дома «Алем», похитили из 10 бутиков золотые изделия и парфюмерную продукцию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований, проводятся следственные мероприятия. Для раскрытия преступления руководством ДВД области создана оперативно-розыскная группа из числа наиболее опытных сотрудников», – сказал руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров в интервью на месте происшествия.

По предварительной версии, преступники попали в помещение, разбив стеклянную входную дверь. По словам пострадавших предпринимателей, сигнализация в торговом доме не сработала, а в здании находился всего один охранник.

Полиция сейчас ищет сотрудника охраны, его судьба пока не известна.

Сумма ущерба устанавливается. Между тем, по сведениям одной из продавцов, только в ее бутике похищено золотых изделий на сумму порядка 10 млн тенге. «Практически ничего не известно. Нас запустили внутрь как пострадавших. Полиция завела в наш бутик и обратно. Мы посмотрели, что у нас сейф вскрыт, все унесли вместе с планшетами (с золотыми изделиями – ред.)», – сообщила Г.

«Нужно все подсчитать, граммовку, накладные. Но очень приличная сумма будет. Маленькие бутики все вскрыли, там, где несложные сейфы. Все отнесли в одно место возле туалета. Все планшетки там лежат. Это с каждой ячейки надо было вытаскивать золото. Это, извините, нужно было время», – рассказала пострадавшая предприниматель Е. Норкус.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button