Общество

В Караганде прошли соревнования для юных программистов

Соревнование «ITeens-2019» проходило на базе Карагандинского высшего политехнического колледжа, там будущие программисты могли проверить свои силы в робототехнике, 3D-моделировании и web-дизайне.

Всех участников разделили на две возрастные категории: 9-11 и 12-15 лет. Они сами могли выбрать направление, а затем – разрабатывали проект на заданную тему. В олимпиаде, которая проходила в рамках соревнования, участвовали школьники от 12 до 15 лет. В программировании участники решали задачи на языках C, C++, Java, Python, Pascal и других.

На образовательном хакатоне, где было около 80 участников, школьники состязались в графике, 3D-моделировании, робототехнике «Arduino», анимации, видеомонтаже, разработке игр, web-дизайне и разработке приложений. Возраст участников был от 9 до 15 лет, в зависимости от номинации. Большой интерес проявили к программированию и 3D-моделированию.

В этом году хакатоны проводили для школьников, но в следующем году учебно-методический центр развития образования Карагандинской области планирует организовать состязание для преподавателей информатики, инженеров и лаборантов.

По информации сайта yunews.kz.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button