Общество

В Караганде пройдет 12-й фестиваль «VeloCity»

16 июня, в воскресенье, пройдет двенадцатый велосипедный фестиваль “Караганда-VeloCity”.

Программа фестиваля:

В 15:15 построение велоколонны.

С 15:30 до 16:00 пройдет веломарш до зоны отдыха “Tropicana beach” (“Hummer Head”) на Федоровском водохранилище. До 20:00 будет проходить конкурсно-развлекательная программа на территории этой зоны отдыха.

Участие в велофестивале “Караганда-VeloCity 2019” бесплатное, но чтобы стать участником розыгрыша главного приза, необходимо пройти предварительную регистрацию в магазине “Limpopo Outdoor – Караганда” (город Караганда, ул.Воинов-интернационалистов, 33).  За вход на территорию зоны отдыха участники фестиваля, прошедшие предварительную регистрацию и прибывшие на велосипедах, оплачивают 200 тенге, все остальные посетители фестиваля за вход на территорию зоны отдыха платят 800 тенге.

Регистрация для участия в фестивале продлится до 18:00 15 июня. В день проведения зарегистрироваться нельзя будет.

Что нужно для регистрации:
– личное присутствие;
– документ, удостоверяющий личность;
– заполнить регистрационную форму;
– ознакомиться с правилами участия;
– получить на руки купон участника.

Организаторы отмечают, что в виде исключения допускается предварительная регистрация иногородних участников фестиваля путем предоставления информации о себе (ФИО, возраст, город проживания, контактный телефон, контактный email), а также скана документа, удостоверяющего личность, по электронной почте на адрес avalon@guide.kz (с обязательной пометкой в теме письма: “Караганда-VeloCity 2019”). В этом случае купон участника выдается в день проведения фестиваля по удостоверению личности.

Требования для участников:

– На фестиваль допускаются все желающие, не младше 14 лет. Если участнику меньше лет, на мероприятие он должен приехать в сопровождении взрослых.

– Хороший уровень физической подготовки для преодоления всего веломаршрута.

– Наличие исправного велосипеда.

– Строгое соблюдение правил дорожного движения.

– Следовать указаниям лидера колонны и сотрудников дорожной полиции.

– В колонне веломарша нужно соблюдать дистанцию, не выполнять трюки на велосипеде.

Организаторы рекомендуют иметь при себе шлем, велоаптечку, необходимые инструменты для ремонта велосипеда, взять с собой еду и воду, туристический коврик для отдыха на природе и купальники.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button