Общество

В Караганде пройдет международная выставка Mining Week Kazakhstan’2019

На стадионе “Шахтер” с 25 по 27 июня пройдет 15-я международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan’ 2019.

Эта выставка – одно из ключевых деловых событий для профессионалов отрасли.

В Караганду приедут 117 участников из Белоруссии, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии и Японии. Производители и поставщики техники, оборудования, машин, аппаратов и устройств представят свою продукцию именно тем специалистам, которые в своих компаниях занимаются закупками. К проекту ежегодно присоединяются новые экспоненты.

Помимо техники и оборудования, на выставке можно будет ознакомиться с технологиями и услугами, которые позволяют сделать деятельность предприятий более рентабельной, безопасной и эффективной на всех этапах.

Важная особенность Mining Week Kazakhstan’2019 – экспоненты выставки представляют свои товары и услуги не только в выставочном павильоне, но и на открытой площадке: у них есть возможность продемонстрировать на практике, как работает предлагаемое ими оборудование, машины и техника и презентовать новые разработки и устройства для горнодобывающей промышленности.

Отличительная черта выставки – высокопрофессиональный состав посетителей: 95% специалистов, занятых в этом секторе. Это связано с промышленной специализацией Карагандинской области, где стратегически важными являются добыча угля, металлических и железных руд, руд цветных металлов, черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка.

Основные тематические разделы, которые будут представлены на выставке Mining Week Kazakhstan’2019:

  • Горнодобывающие технологии и оборудование;
  • Технологии геологоразведки;
  • Технологии и оборудование для металлургии;
  • Обогащение полезных ископаемых;
  • Технологии и оборудование обработки угля и минерального сырья;
  • Оборудование и материалы для буровзрывных работ;
  • Энергетическое оборудование;
  • Насосы, компрессоры и другие комплектующие;
  • Транспортировка;
  • Средства безопасности;
  • Связь и сигнализация.

На выставке будет деловая программа: образовательные мероприятия направлены на знакомство аудитории с передовыми практиками мирового сообщества, обмен опытом с ведущими экспертами и повышение уровня квалификации казахстанских специалистов. Для реализации творческих возможностей в рамках выставки проходит фотоконкурс, в котором могут принять участие все желающие.

Организатор международной выставки – TNT Productions, LLC. Начиная с 1987 года провела более 60 специализированных выставок в странах СНГ, среди них выставки в России, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Армении, Грузии, а также в Румынии, Хорватии и Кувейте.

Ежегодно Mining Week Kazakhstan поддерживают: Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Комитет геологии и недропользования МИИР РК, АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук», Акимат Карагандинской области. Официальный партнер выставки – Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button