КультураОбщество

В Караганде откроется выставка юных художников

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства 4 июня откроется выставка учеников школы искусств №2 клуба ЮНЕСКО.

На этой выставке будут представлены лучшие картины дипломников и учащихся младшего и среднего звена, а также участников международной выставки в Индии.

В музее изобразительного искусство собрали более 100 работ по живописи, графике, ДПИ и скульптуре. Многие из них сделаны в этом году.

Академический реализм в работах старшеклассников и творческая фантазия детей младшего звена гармонично уживаются вместе на выставке,а яркие цвета декоративных работ и скульптур оживляют экспозицию.

Особое место на выставке занимают работы, побывавшие на международной выставке в столице Индии – Дели. Ученики смогли вывести работы за рубеж потому, что школа искусств №2 – член клуба ЮНЕСКО. Именно по приглашению президента этого клуба и, благодаря его активному содействию, выставка юных художников была представлена в лучших учебных заведениях Дели.

Работы карагандинцев были с интересом приняты индийскими сверстниками и жителями Дели. Работу Каирбековой Дианы преподнесли в дар послу Казахстана в Индии, а яркий батик Татьяны подарен президенту клуба ЮНЕСКО.

Открытие выставки пройдет 4 июня в 16:00. Посмотреть работы юных художников можно будет до 9 июня. 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button