Общество

В Караганде до конца года откроют 7 новых поликлиник

В Майкудуке уже начали строить новую поликлинику. Планируется, что к поликлинике будет прикреплено более 21 тысячи человек.

Все медучреждения будут построены за счёт частных инвестиций, по механизму ГЧП. Об этом в своём Твиттер-аккаунте написал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Как стало известно, город уже пополнился новой поликлиникой. Объект построили в жилом массиве в Майкудуке, он оснащён современным оборудованием. Здесь будут вести приём врачи общей практики. Есть процедурный и прививочный кабинеты, кабинет оказания экстренной помощи и профосмотров.

Новое учреждение здравоохранения посетил аким области Ерлан Кошанов. Глава региона подчеркнул важность улучшения доступности и качества медицинских услуг.

“Елбасы поручил, чтобы поликлиники были по принципу шаговой доступности в густонаселённых районах. В связи с этим, у нас разработан общий план. В этом году планируется открыть 18 таких мини-поликлиник: 7- в Караганде и 11 – в городах и районах”, – сообщил аким области.

Кроме того, в Майкудуке уже начали строить новую поликлинику.

Во время посещения строительной площадки глава региона поручил решить вопросы с организацией нормального проезда и ремонтом подъездной дороги.

Инвестор за свой счёт обещает благоустроить территорию поликлиники с установкой скамеек и скульптурных композиций. Открытие новой поликлиники планируется в декабре.

Планируется, что к поликлинике будет прикреплено более 21 тысячи человек.

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button