Общество

В Казахстане отмечают день полиции

Ежегодно 23 июня в Казахстане отмечается День казахстанской полиции.

В 1992 году Верховный Совет Республики Казахстан принял закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан». В 2007 году указом главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции.

День казахстанской полиции — это знак благодарности всем тем, кто самоотверженно создавал казахстанскую полицию и трудится в ее рядах. Это выражение признательности ее ветеранам, и дань памяти тем, кто в мирное время отдал свою жизнь ради спокойствия и безопасности казахстанцев.

За годы независимости более 400 сотрудников полиции и внутренних войск удостоены государственных наград, из них около 100 сотрудников органов внутренних дел награждены орденами «Данк» и «Айбын», из них более половины — посмертно.

Ваша работа опасна, трудна, но очень важна для каждого из нас. В ваш профессиональный праздник творческий коллектив “Нового” от всего сердца желает здоровья, удачи, благополучия, терпения, энергии. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, карьера складывается, а дома всегда ждут и любят.

Также в этот день свой профессиональный праздник отмечают госслужащие Казахстана, которых мы поздравляем от всей души! Терпения и понимая в вашей работе! Мира и благополучия вашим родным и близким!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button