Новости

В день выборов в Карагандинской области проезд в автобусах будет бесплатным

В Карагандинской области 9 июня, в день выборов, с пассажиров не потребуют оплату за проезд в общественном транспорте. Автобусы с 6 утра до 20.00 будут работать бесплатно. Об этом сообщили в областном акимате.

Ерлан Кошанов провёл совещание с членами Областной избирательной комиссии, акимами городов и районов и руководителями государственных органов, отвечающих за подготовку проведения выборов.

Всего в Карагандинской области будут работать 787 избирательных участков.

В списках избирателей числятся более 900 тысяч человек. Из них 37 тысяч – это люди с ограниченными возможностями. На участках для них созданы все условия для голосования.

Ответственные за подготовку проведения выборов доложили, что на сегодня никаких проблем нет, участки материально-технически оснащены.

Аким области, в свою очередь, поручил не допустить срывов, чтобы каждый житель смог беспрепятственно воспользоваться своим законным правом проголосовать.

«Ситуация стабильная, подготовка есть. Но успокаиваться нельзя. Теперь главное в день голосования не допустить каких-либо форс-мажоров. Каждый ответственен за свой блок. Ещё раз обращаю внимание на поставленные перед вами задачи по курируемым направлениям. Чтобы не допустить срывов в день голосования», – сказал Ерлан Кошанов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button