Общество

Выбрасывайте мусор правильно!

Переработка мусора

Мусор — это неотъемлемая часть нашей жизни. И выбрасывать его можно по-разному. Можно в мусоропровод, который уже имеется в доме, можно в руках до бака, а можно и в раздельный контейнер. После чего из вашего же мусора будут сделаны хорошие вещи! Это и пакеты, и игрушки, а также люки для колодцев! Которые не украдут для того, чтобы сдать на металл, и они прослужат верой и правдой долгое время!

Что же такое «раздельный мусор» и сложно ли внести свой вклад в экологию, рассказала Евгения Беляева — руководитель информационного проекта «мусор до нуля».

IvU1zt6OXsU

Что же требуется от сознательного гражданина? Просто иметь дома два пакетика: в один собирать пищевые отходы, а в другой — пластиковую и стеклянную тару. Вот и все. Потом дойти до контейнеров, которые установлены в г. Караганде. А их ни много ни мало – более 150 штук. И выбросить. Вот и все.

9yJ2CTVaM2A

Остальное сделают за вас! Приедет специализированная машина, все заберет. Люди, которые трудятся на мусороперерабатывающем заводе, отсортируют и отправят все на переработку. Позже выйдут вещи, указанные выше.

Проект существует уже более двух лет и затронул не только Караганду, но также поселок Акмолинской области и город Темиртау!

Внести свой вклад в сохранение окружающей среды может каждый! Главное — не оставаться в стороне и не быть безучастным.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button