ОбществоСоциальные темы

Студенты Караганды собирают крышки от бутылок для переработки

Первый мини-контейнер для сбора крышек установлен в Карагандинском экономическом университете. Потом пластик сдают на перерабатывающее предприятие. Это совместный проект ОО «Молодежный альянс» и завода по утилизации опасных промышленных отходов, передает yunews.kz.

Как отмечает Темирлан Какенов, председатель ОО «Молодежный альянс», суть этого проекта  – привлечь внимание к проблеме пластиковых отходов, которые очень долго разлагаются.

По словам участников проекта, за сданный пластик перерабатывающий завод платит студентам деньги, которые в дальнейшем идут на благотворительность. Сумма зависит от веса крышек, которые сдадут.

« К этому проекту мы подключили и школьников Абайского района. Во всех учебных заведениях школах установлены такие контейнеры по сбору крышек. Нам скоро дадут цифры, сколько пластика мы сдали на переработку. Вырученные средства мы отправляем в благотворительные фонды или же сами закупаем продовольственные пакеты и отправляем их нуждающимся семьям», – пояснил Темирлан Какенов.

Акция по сбору крышек продлится до 1 июня. Потом организаторы планируют установить контейнеры по сбору бутылок и батареек.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button