ОбществоСпорт

Полицейские Караганды заняли призовые места на республиканском турнире по самбо

Шестеро полицейских Карагандинской области привезли призы с республиканского турнира по самбо, который прошел в Алматы. Соревнования, посвященные Дню победы и году молодежи, проходили среди правоохранительных органов и силовых структур, передает пресс-служба ДП Карагандинской области.

Главная цель соревнований – патриотическое и физическое воспитание молодого поколения, популяризация и содействие массовому развитию борьбы самбо и боевого самбо, а также, повышение уровня спортивного мастерства.

Турнир проходил во Дворце спорта «Достык», участие приняли команды из России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

Спортсмены мерились силами в 9 весовых категориях по борьбе самбо и боевому самбо.

Команда Департамента полиции Карагандинской области много раз поднималась на пьедестал почета.

Боевое самбо:

1 место в весовой категории 62 кг – старший инспектор СОБР ДП Карагандинской области Тайбек Омаров;

1 место в весовой категории 100 кг – инспектор СОБР ДП Карагандинской области Кудайберген Толеубаев;

2 место в весовой категории 90 кг занял – старший оперуполномоченный ОКП ОП пос. им. Г. Мустафина УП Бухар-Жырауского района Чингиз Измуханов;

Самбо:

1 место в весовой категории свыше 100 кг занял инспектор СОБР ДП Карагандинской области Самат Амантаев;

3 место в весовой категории 90 кг занял – инспектор СОБР ДП Карагандинской области Айдын Дартаев;

3 место в весовой категории 100 кг занял командир взвода СОБР ДП Карагандинской области Нуржан Халилин.