Общество

Где можно будет посетить горки и катки в Караганде

Обустройство катков и горок началось Караганде. Всего по городу планируется залить 84 катка и порядка 15 ледовых горок.

Три деревянные горки планируется построить на Большом парковом озере. Одну из них соорудит КГКП «Управление парками культуры и отдыха», оставшиеся две – частный бизнес. Также предприниматели оборудуют возле сцены в центральной части парка еще одну горку для горожан. На льду озера будут функционировать два катка. Их зальют представители частного бизнеса.

Не обделят зимними видами отдыха и жителей Майкудука. Например, в парке имени 50-летия Казахстана предприниматели соорудят две горки и зальют каток.

Если у посетителей парка будут свои коньки и тюбинги, то посетить объекты развлечений, расположенные в двух парках, можно будет бесплатно. Взиматься плата будет только за аренду инвентаря (в случае его отсутствия). Запускать в работу горки и катки в парках будут по мере их готовности. Планируется, что до 20 декабря все они заработают.

Также в Сортировке, в парке ДК железнодорожников, строят три ледяные горки. На стадионах «Шахтёр» и «Локомотив» имеются катки, проложена лыжная трасса на стадионе «Литейщик».

На территориях 78 школ города для детей будут залиты катки.

Открытие катка и горки планируется у здания ТРЦ Global Sity. Стоимость аренды тюбинга на час – 500 тенге, столько же стоит и час на катке. К сожалению, здесь прокат коньков отсутствует.

Ежегодно жителей Караганды радует горка у ТД «Мечта» в микрорайоне «Гульдер-1», где также можно кататься на своём тюбинге бесплатно, прокат обойдётся в 500 тенге.

И уже на протяжении многих лет зимой работает горка и каток на ул. Университетской (район КарУ). На своих коньках можно покататься час за 300 тенге. Аренда коньков – 500 тенге. Прокат баллона – 1 500 тенге.

Жителям во дворе ул. Таттимбета, 12, повезло не меньше, ведь при содействии КГКП «Управление парками культуры и отдыха» также сооружена горка.

Если есть желание у жителей построить горку в своём дворе, Управление парками поможет подвезти чистый снег. Телефон: 8-701-420-60-21. Также обращения принимаются на странице @upravlenie_parkami_krg в социальной сети Іnstagram.

По информации пресс-службы акимата города Караганды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button