Сборная Казахстана по дзюдо выиграла “бронзу” чемпионата Азии

Дзюдо

Мужская и женская сборные Казахстана по дзюдо выиграли бронзовые медали в командном первенстве чемпионата Азии в Ташкенте, сообщает официальный сайт Федерации.

По данным издания, мужская сборная пропустила пропустила первый круг и автоматически квалифицировалась во второй раунд, где уверенно победила Сирию (5:0). В полуфинале казахстанцы проиграли Узбекистану (2:3), но в матчевой встрече за бронзовые медали были сильнее Китая (4:1).

Женская сборная Казахстана также пропустила первый круг, оказавшись во втором сильнее Ирана (5:0). Путь в финал казахстанским дзюдоисткам преградили японки (1:4), но за третье место они победили команду Узбекистана (3:2).

Как отмечается, этот вид соревнований был последним на чемпионате Азии. Бронзовыми призерами соревнований стали Максим Раков, Азиз Калкаманулы и Ержан Шынкеев, а серебро среди женщин выиграла Гульжан Исанова.