Новости

Женис Касымбек проголосовал на выборах

Аким Карагандинской области Женис Касымбек проголосовал на выборах в Мажилис Парламента и маслихаты.

Избирательный участок №42, расположенный в школе-гимназии №102, глава региона решил посетить утром.

По словам председателя избиркома Ляззат Дильмагамбетовой, с семи утра здесь проголосовало 30 человек. Всего на участке было зарегистрировано 2 700 избирателей. Поступило три заявления для выезда на дом.

«Выборы проходят с соблюдением всех санитарных норм. Наш участок с открытия посетило более 30 человек. Три избирателя по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста изъявили желание участвовать в выборах на дому. Их начнут посещать члены избиркома с 12.00. Выборы проходят без нарушений, согласно установленным нормам. Работают 11 наблюдателей и доверенные лица от партий», – рассказала Ляззат Дильмагамбетова.

Нынешние выборы проходят в непростой обстановке, подчеркнул Женис Касымбек.

«Сегодня важный день для нашей страны. По области открыто более 700 участков, где каждый избиратель может воспользоваться правом и сделать свой выбор. Со стороны исполнительных органов обеспечены безопасные санитарные условия для голосования в условиях пандемии», – отметил глава региона.

Напомним, что в Карагандинской области действуют 778 избирательных участков. В составах избирательных комиссий 5 509 человек. Зарегистрировано 920,4 тысячи избирателей. Процесс выборов отслеживают наблюдатели от международных организаций и региональных общественных объединений. На избирательных участках находятся около 3 тысяч доверенных лиц от политических партий.

По информации пресс-центра акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button