Новости

Что построят в Темиртау?

В этом году в Темиртау появится Дом молодёжи, а ещё приведут в порядок дороги и дворы. Уже совсем скоро в городе металлургов дополнительно установят 30 детских площадок и 10 футбольных полей.

В Темиртау в этом году появится новый социальный объект – Дом молодёжи, который будет расположен в восточной части города, сообщает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области. Здание, где ранее находился колледж, сейчас проходит реконструкцию и уже в сентябре планируется открыть его для посетителей.

Темиртау
фото: Акимат Карагандинской области

Дом молодёжи будет включать в себя различные социальные и культурные объекты, которые смогут посетить более тысячи человек. В здании будет актовый зал на 150 мест, спортивный и танцевальный залы, два коворкинг-центра. Также здесь будет студия звукозаписи, молодёжные и ветеранские организации, инклюзивные кружки для детей с особыми потребностями.

Темиртау
фото: Акимат Карагандинской области

В городе планируют установить 30 детских площадок и 10 футбольных полей.

Новые детские площадки появятся во дворах 6, 7 и 8-го микрорайонов, 70-го квартала, проспектов Республики, Мира и Металлургов, а также на улицах Ч. Валиханова, Абая, Байсеитовой, Чернышевского, Н. Абдирова, Темиртауской и Казахстанской. Кроме того, планируется оборудование трех новых спортивных площадок и двух специализированных площадок для выгула собак.

В поселке Актау также планируют установить пять детских площадок и начать ремонт фасадов и кровель многоэтажных домов. В этом году должны быть отремонтированы 52,5 км автодорог в Темиртау, продолжится восстановление опор уличного освещения, ремонт ливневой канализации и установка дополнительных камер видеонаблюдения.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button